← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Королевский ботанический сад в Лондоне открывает отреставрированную галерею

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Рисунки Мэриэнн Норт в галерее // webshots.com
Рисунки Мэриэнн Норт в галерее // webshots.com

Галерея Мэриэнн Норт (Marianne North Gallery), расположенная в Королевском ботаническом саду Kew Gardens, вновь откроется после реставрации 11 октября. В день открытия гостям будут предложены специальные экскурсии, танцевальная программа и фуршет.

Как сообщает VisitBritain, в здании была полностью заменена крыша и установлена новая система кондиционирования, которая позволяет поддерживать необходимый температурный режим для сохранения экспонатов.

В поисках редких и экзотических растений художница и ученый-ботаник Мэриэнн Норт посетила 15 стран, включая Южную Африку, Австралию, Бразилию и Шри-Ланку. Ей удалось собрать и описать более 900 видов растений. В 1882 году Норт передала результаты всех своих исследований в ботанический сад Kew Gardens.

В галерее, названной в честь Мэриэнн Норт, можно увидеть 832 рисунка, на которых запечатлен мир флоры и фауны, существовавший сто лет назад. Некоторые из видов изображенных растений и животных сейчас находятся под угрозой исчезновения. В экспозиции также представлена собранная Норт коллекция древесины, в которую включены 246 образцов экзотических деревьев.

Королевский ботанический сад Kew Gardens, который ежегодно посещают около 1,5 миллионов человек, в этом году отмечает 250-летие. Kew Gardens - это не только выставочная площадка, позволяющая познакомиться с видами уникальных деревьев и растений, но и исследовательский центр. Основная его деятельность связана с сохранением многообразия растительного мира.

Королевский ботанический сад открыт ежедневно. В стоимость входного билета (13 фунтов или чуть более $15 для взрослых) включено посещение всех теплиц и галерей. Посетители в возрасте до 17 лет в сопровождении взрослых проходят бесплатно.

Читайте ещё

Новости из Великобритании

Парки и заповедники

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах