← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Чем заняться летом в Париже

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Летом туристам в Париже скучно не будет. // new-paris-ile-de-france.co.uk
Летом туристам в Париже скучно не будет. // new-paris-ile-de-france.co.uk

Несмотря на то, что летом Париж пустеет, туристам во французской столице всегда есть чем заняться. Например, отправиться в один из туров недавно созданного проекта Paris par Rues Meconnues ("По неоткрытым улицам Парижа").

Билет обойдется в 12 евро. За эти деньги можно совершить увлекательную прогулку по нетуристическим местам города. В частности – вдоль канала Сен-Мартен (Canal St.Martin). Гиды проведут туристов от прошлого к настоящему этого района, по пути заглядывая в лавки художников и знакомясь с местными жителями.

Также можно отправиться в район станции метро Menilmontant – в этом месте сосредоточена вся современная художественная жизнь Парижа. Граффити, уличная скульптура и прочие виды искусства осматриваются под песни Мориса Шевалье – уроженца этих мест, сообщает Guardian.

В районе Бельвиль гиды Paris par Rues Meconnues предлагают сразу несколько туров – и это страшно увлекательно. Поскольку район, которым туристов обычно пугают, оказывается, один из самых привлекательных и живых во всем Париже.

Туристов водят извилистыми переулками, им показывают закрытые для публики внутренние дворики и подробно рассказывают об этом современном Вавилоне, где тесно сплелись африканская, еврейская, индийская и китайская культуры. Желающие смогут проехать по улицам Бельвиля верхом на лошади.

Компания предлагает массу увлекательных путешествий по нетуристическому Парижу. Туристов учат торговаться на рыках улицы Муфтар (Mouffetard). Им открывают секретные парижские пассажи, водят в Музей полиции и излюбленные места Хемингуэя и Генри Миллера. Заказать тур можно на сайте Paris-prm.com. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Страны:
Франция
Города:
Париж

Новости из Франции

Экскурсии

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах