← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Прогулки по следам Пиноккио

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Туристы могут совершить прогулку по местам, связанным с Пиноккио. // freewebs.com
Туристы могут совершить прогулку по местам, связанным с Пиноккио. // freewebs.com

Настоящее имя Карло Коллоди, автора истории о Пиноккио - Карло Лоренцини. В качестве псевдонима он взял название тосканской деревушки Коллоди (Collodi) в 60 километрах от Флоренции, где родилась его мать. И сейчас, посетив эту местность, любой желающий может побывать в Il Parco di Pinocchio a Collodi – парке Пиноккио Коллоди.

В парке с помощью кукольных спектаклей, скульптур и мозаичных панно рассказывается всем известная история Пиноккио. Вход в парк стоит 8,5 евро. На его территории есть места для проведения пикников, а также свой ресторан Osteria del Gambero Rosso.

Другая достопримечательность Коллоди – вилла Гарцони (Villa Garzoni), расположенная через улицу от парка Пиноккио. По крутым склонам холма, на котором стоит вилла, каскадами спускается сад, поражающий посетителей геометрической симметрией Ренессанса и впечатляющими барочными композициями. В саду также есть лабиринт из растений, сообщает About.com.

Чтобы продолжить прогулку по местам Пиноккио, придется переместиться в городок Вернанте (Vernante), находящийся в Пьемонте. Там жил главный иллюстратор истории о Пиноккио Аттилио Муссино.

Как и Коллоди в Тоскане, Вернанте стал "городом дядюшки Пиноккио". В 1989 году здесь начали расписывать стены домов копиями иллюстраций Муссино. Таким образом, весь город превратился в памятник художнику под открытым небом.

Еще одна достопримечательность Вернанте - Il Cavallino, аутентичный ирландский паб. Его хозяин - большой поклонник всего кельтского. Кроме того, он хорошо говорит по-английски и может рассказать много интересного как о самом городе, так и обо всем регионе. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Новости из Италии

Парки развлечений

92919
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах