← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Хижину дяди Тома построят в Кентукки

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Иллюстрация к роману «Хижина дяди Тома» // lcweb2.loc.gov
Иллюстрация к роману «Хижина дяди Тома» // lcweb2.loc.gov

В середине июня в Ланкастере (Lancaster, Кентукки) начнется строительство нового музея. Хижина дяди Тома – экспозиция, созданная по мотивам романа Гарриет Бичер-Стоун, – будет готова к приему туристов уже к началу лета 2010 года.

Роман был написан в 1852 году. Он вызвал волну антирабовладельческих настроений по всем Соединенным Штатам. Также считается, что книга отчасти спровоцировала начало Гражданской войны. Согласно легенде, Авраам Линкольн при личной встрече с Бичер-Стоун сказал ей: "Вы – та маленькая женщина, что начала эту великую войну".

Роман стал мировым бестселлером. Он был переведен на 60 языков и стал одним из самых заметных произведений в американской литературе.

Однако сейчас роман Гарриет Бичер-Стоун оказался незаслуженно забытым. Поэтому власти Ланкастера и решили открыть новый музей, посвященный событиям, описываемым в книге.

Строительство хижины займет не так много времени, как составление экспозиции и подбор мебели и других предметов быта, иллюстрирующих роман. Создатели музея намерены полностью воссоздать атмосферу того времени. Например, из бревен, пошедших на строительство хижины, раньше была построена ланкастерская церковь, снесенная в прошлом году, сообщает USA Today.

Власти округа Гаррард (Garrard), на территории которого находится Ланкастер, рассчитывают на то, что появление хижины дяди Тома привлечет внимание туристов, интересующихся американской историей, и спровоцирует рост экономики округа.

Согласно планам местной администрации, открытие хижины привлечет внимание туристов и к другой достопримечательности Ланкастера – дому губернатора Вильяма Оусли. В настоящее время его посещают всего от 300 до 500 человек в год. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Новости из США

Достопримечательности

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах