← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Дом Клинтона станет национальным музеем

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В этом доме прошло детство Билла Клинтона. // AP / Mike Wintroath
В этом доме прошло детство Билла Клинтона. // AP / Mike Wintroath

Сенат США одобрил закон, согласно которому дом, где прошло детство Билла Клинтона, станет национальным музеем. В настоящее время дом на Hervey Street в городе Хоп (Hope, Арканзас) уже вмещает музей, но не имеет при этом статуса объекта, охраняемого государством.

Музейная экспозиция посвящена детству Билла Клинтона, пришедшемуся на конец 40-х - начало 50-х годов. Дом начали реставрировать в 1995 году, а спустя два года он был открыт для посещений. С тех пор он привлекает туристов не только из Соединенных Штатов, но и из других стран, сообщает USA Today.

"Мы придаем большое значение президентским домам, потому что они рассказывают о том, что позволяет Америке занимать уникальное место в мировой истории. Каждый человек, узнав больше о детстве того или иного президента, сможет сделать для себя выводы о том, что именно помогло обычному мальчишке впоследствии стать лидером крупнейшей мировой державы. И история Клинтона, как и большинства других президентов, не могла иметь место ни в какой другой стране, кроме Америки", - заявил один из создателей музея Марк Росс.

Превращение дома Клинтона в объект национального значения входит в акт об общественном землепользовании от 2009 года. Акт также включает в себя 160 законов, защищающих национальные парки, исторические места и прочие достопримечательности США.

Предполагается, что появление национально значимых объектов в таких маленьких городках, как Хоуп, привлечет к ним туристов и сможет существенно повлиять на экономику каждого из них.

Дом бывшего президента США принадлежит Clinton Birthplace Foundation. Эта организация управляет и другой недвижимостью, принадлежавшей семье Билла Клинтона. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Страны:
США
Рубрики:
Выставки и музеи в США

Новости из США

Достопримечательности

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах