← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Украденный на Ямайке пляж так и не нашелся

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Пляж лишился сотни тонн песка. // Travel.ru
Пляж лишился сотни тонн песка. // Travel.ru

В июле на ямайском пляже Coral Spring было совершено феноменальное преступление: похищено около ста тонн песка. Незаконная торговля песком является прибыльным бизнесом на Ямайке, а масштабы этой кражи поистине уникальны. Для вывоза такого объема потребовалось бы 500 грузовиков, однако за прошедшие с момента преступления три месяца полиция так и не нашла никаких следов.

Правоохранительные органы не исключают, что заказчиком мог быть кто-то из отельеров – ему потребовался песок для улучшения пляжной инфраструктуры своей гостиницы. Сейчас проводятся сравнительные анализы песка с ближайших пляжей. Также не исключается, что похитители были в сговоре с кем-то из полицейских, сообщает Telegraph.

Происшествие остается в центре общественного внимания самых широких общественных слоев Ямайки. Вместе с тем, как сообщает Newsru.com, пляжи крадут не только на отдаленных карибских островах, но и прямо в центре Европы. Так, в декабре 2007 года полиция Венгрии сбивалась с ног в поисках неизвестных, которые вывезли пляж вместе со всей инфраструктурой. Исчезли даже лежаки и пляжные кабинки.

Континентальное государство Венгрия не имеет выхода к морю, поэтому здесь нет обширных курортных пляжей. Однако на один из берегов реки Миндшенти в свое время были завезены тонны песка и устроен настоящий пляж – как выяснилось, ненадолго. "Это какое-то безумие! – возмущался тогда глава муниципалитета Этелька Репас. - Я думал, что невозможно украсть целый пляж". Однако и эти злоумышленники так и не были найдены.

Новости из Ямайки

Пляжные курорты и пляжи

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах