← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Музей мадам Тюссо открывается в Берлине

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Один из экспонатов музея - фигура Марлен Дитрих. // spiegel.de
Один из экспонатов музея - фигура Марлен Дитрих. // spiegel.de

В Берлине 9 июля состоится открытие филиала музея мадам Тюссо, где будут представлены 70 восковых фигур выдающихся деятелей политики и культуры не только Германии, но и всего мира. В частности, в музее можно будет увидеть фигуру Марлен Дитрих, Роми Шнайдер, Бориса Беккера, Папы Римского Бенедикта XVI и мэра Берлина Клауса Воверайта, а также Мадонны, Джорджа Клуни, Джастина Тимберлейка и Робби Уильямса.

В числе прочих в экспозицию решено включить и фигуру Адольфа Гитлера. Как отмечают организаторы, без этого невозможно обойтись, обращаясь к историческим событиям. Кроме того, опрос жителей Берлина и туристов показал, что большинство потенциальных посетителей хотело бы видеть фигуру Гитлера в музее.

Конечно, у такой инициативы нашлось множество противников. В частности, генеральный секретарь Центрального совета евреев Германии Стефен Крамер заявил, что многие из жертв Холокоста могут счесть появление восковой фигуры Гитлера в музее мадам Тюссо оскорбительной. Он подчеркнул, что Гитлер не должен становиться объектом туристической достопримечательности.

Однако устроители выставки отмечают: чтобы не создавать впечатления о восхвалении диктатора, Гитлер изображен больным и сломленным человеком, каким он был в свои последние дни, когда находился подземном бункере, перед тем как 30 апреля 1945 года покончить жизнь самоубийством. К тому же восковая фигура фюрера будет расположена за столом таким образом, чтобы посетители не могли сфотографироваться рядом с ней, пишет Lenta.ru.

Читайте ещё

Страны:
Германия
Города:
Берлин

Новости из Германии

Музеи

1474
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах