← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Краснодарский край остается популярным местом отдыха

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Туристы приезжают в Краснодарский край ради пляжного отдыха. // GettyImages
Туристы приезжают в Краснодарский край ради пляжного отдыха. // GettyImages

Рынок внутреннего туризма в России составляет 25 миллионов человек. Из них 14 млн – отдыхающие в Южном федеральном округе. Наибольший (10-12%) рост внутреннего туризма приходится на популярные курорты Краснодарского края - Анапу, Геленджик, Туапсе, Сочи. Такие данные привел руководитель Департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края Юрий Пожидаев в ходе проводящейся в эти дни в Москве туристической выставки, сообщает соб. корр. Travel.ru.

По его словам, отдых в Краснодарском крае становится все комфортнее. В частности, за счет федерального бюджета улучшено качество воды в районе Анапы. Краснодарский край - одна из семи рекреационно-экономических зон. В рамках этого проекта будет усовершенствован Высокий берег, в районе станицы Благовещенской построят новый город будущего с полной инфраструктурой. Подписана Целевая краевая программа курортного развития до 2010 года. На дальнейшее развитие Геленджика и Анапы из бюджета выделено 208 млн руб.

В регионе ведется классификация отельной базы согласно правилам, принятым Ростуризмом два года назад. Официальная классификация повысит доверие постояльцев и стимулирует владельцев гостиниц к усовершенствованию. 125 средств размещения прошли классификацию в 2006 году, за первые полгода 2007 года - 40.

90% отдыхающих приезжают в Краснодарский край ради пляжного отдыха. Кроме того, туристам предлагается богатая медицинская база, диагностика и лечение, высококвалифицированный персонал, а цены на санаторное лечение значительно ниже заграничных.

В низкий сезон особенно популярен деловой туризм и экскурсионные туры выходного дня. Краснодарский край может предложить своим гостям около 4 тысяч достопримечательностей. При этом в осенне-зимний период цены на отдых здесь существенно снижаются.

Читайте ещё

Страны:
Россия
Рубрики:
Курорты России

Новости из России

Курорты

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах