← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

На Колыме возведут суперсовременный горнолыжный комплекс

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Фрирайдеров ждут на Колыме. // Travel.ru
Фрирайдеров ждут на Колыме. // Travel.ru

В Магаданской области начинается реализация крупного инвестиционного проекта - строительство круглогодичного спортивно-развлекательного центра "Марчекан". Магаданская область, знаменитая Колыма, находится на крайнем северо-востоке России. Здесь чистейшая экология и великолепные ландшафты, сочетающие горный и морской пейзажи. Продолжительная зима, когда естественный снег лежит 270 дней в году, в данном случае станет плюсом. С "большой землей" регион связан налаженным авиасообщением (есть аэропорт международного класса, полет из Москвы длится 8 часов), развиты наземные и морские пути.

Рекреационный комплекс столь высокого уровня станет первым во всем дальневосточном регионе, сообщает RATA-News. Спортивный центр раскинется на склонах Марчеканской сопки, которая находится на окраине Магадана, на полуострове Старицкого. Курорт функционально будет разделен на три зоны. Из них нижняя со временем будет располагать гостиницей 4* на 300 мест, сервисным, спортивным (роллердром, бассейн, тренажерные залы, теннисный корт, боулинг), оздоровительным (бассейны, сауны, солярий, массажные кабинеты) и развлекательным центрами. Кроме того, построят каток и коттеджный комплекс - "Молодежную деревню". Здесь же будет детский парк, тобогган, сноутюбинг, лыжный стадион и различные спортплощадки. В средней зоне расположатся промежуточная станция гондольной дороги и сноуборд-парк с квотерпайпом, халфпайпом, бигэйрами. На высоте 705 м, где будет осваиваться верхняя зона, появятся гостиницы, ресторан, бары с дискотекой, приют для пеших и велотуристов, а также музей.

На первоначальном этапе предполагается оборудовать около 10 горнолыжных трасс различной степени сложности при перепаде высот до 285 м и максимальном использовании природного разнообразия горного рельефа. Обслуживать их будут шесть подъемников, в том числе одна гондола, которая сможет в час поднимать до 3 тысяч человек. Поскольку зимой в этом регионе световой день короткий, то продлить время катания, сделав его практически круглосуточным, поможет мощная система искусственного освещения. Проект предусматривает наличие большой коллекции прокатного снаряжения и работу ратраков. Гора должна понравиться и любителям фрирайда.

Строительство комплекса полностью должно завершиться примерно через 10 лет. Инициаторы проекта ориентируются на туристов из областей, смежных с Магаданской, а также граждан соседних государств - Японии, Кореи, Китая, США. В частности, из Японии в Магаданский порт довольно часто прибывают туристические суда. На берегу им предлагается участие в экологических турах с возможностью наблюдения за жизнью многочисленных представителей местного животного мира. Теперь же они смогут и покататься на лыжах.

Читайте ещё

Новости из России

Горнолыжные курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах