← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Туристическая подводная лодка - популярный аттракцион

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Подобный аттракцион уже предлагается на практически всех популярных курортах. // GettyImages
Подобный аттракцион уже предлагается на практически всех популярных курортах. // GettyImages

Насладиться красотой подводного мира теперь могут и те туристы, которые не могут или не хотят заниматься дайвингом. Для таких путешественников существуют туристические подводные лодки, сообщает naviny.by со ссылкой на panoramix.ru. Подобный аттракцион уже предлагается на практически всех популярных курортах, где есть интересные для туристов подводные красоты. Лодки отличаются лишь конфигурацией, количеством посадочных мест и глубиной погружения.

Дешевле всего погрузиться под воду на такой субмарине в Хургаде. Лодка опускается на глубину до 25 метров. За иллюминаторами туристы смогут увидеть шоу аквалангистов. Часовая прогулка обойдется в сумму от $40 до $60.

Самая большая туристическая подводная лодка погружается в морские глубины у берегов гавайского острова Оаху. Кроме значительных размеров лодка отличается повышенным комфортом и самыми большими иллюминаторами. Полуторачасовой обзор коралловых рифов на глубине до 30 метров обойдется в $95.

В кипрском городе Ларнака туристам предлагают совершить подводное путешествие на субмарине к затонувшему в 1980 году шведскому парому Зенобия. Представители туристического бизнеса в Турции откликнулись на растущую популярность подводных экскурсий. В ближайшее время Подводные экскурсии - новая услуга в Турции

Как сообщает info-crimea.ru, в 2006 году в Балаклавской бухте успешно прошла испытание первая в истории Украины туристическая подводная лодка. Любой человек без специального снаряжения сможет побывать на глубине 100 метров и понаблюдать через иллюминаторы за подводным миром. Лодка рассчитана на трех пассажиров и пилота, стоимость билета для экскурсантов будет составлять около $70. На дне можно будет увидеть старинные якоря, амфоры, пушки, части кораблей и многие другие предметы, навсегда канувшие в черноморские воды.

Читайте ещё

Новости из Турции

Курорты

12585
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах