← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Туристы со всего мира с трудом получают визу в США

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Виза в США. // spiegel.de
Виза в США. // spiegel.de

По результатам опроса, проведенного компанией Discover America Partnership, США являются одной из самых негостеприимных по отношению к иностранным туристам стран мира. Основной причиной остается отношение таможенников и чиновников Службы иммиграции и натурализации.

Опрос был проведен по заказу многомиллиардной американской туристической индустрии. Ее представители надеются, что полученные результаты подействуют на правительство США, и правила въезда и проверки туристов будут смягчены. По мнению аналитиков Discover America Partnership, Вашингтон продолжает с подозрением относиться к иностранным туристам как к потенциальной угрозе безопасности страны. А это приводит к спаду туриндустрии в целом.

Опрос показал, что самая большая проблема для иностранцев – въезд в США, то есть получение визы и прохождение паспортного контроля, сообщает NRS.com. Потенциальных гостей Америки больше пугают трудности оформления документов, чем опасность терактов или ограбления.

Практика показывает, что туристам, путешествующим по Штатам, нравится страна, гостеприимство и открытость американцев, природа, достопримечательности. 72% опрошенных с удовольствием вспоминают время, проведенное в Америке. Однако 39% отметили, что попасть в Америку намного труднее, чем в любую другую страну.

В прошлом году в Штатах побывало 50 миллионов туристов - это на 17% меньше, чем до печальных событий 2001 года. Даже деловые поездки иностранцев в США сократились за последний год на 10%. Из всех опрошенных 40% сказали, что пытались получить визу на въезд в США, но потом желание пропало. "Мы отваживаем от себя большое количество туристов, и такой подход надо менять", - подчеркивают аналитики компании, рекомендуя правительству здраво оценить огромный экономический потенциал туристического бизнеса.

Госдепартамент США пытается улучшить ситуацию. За последние годы принято на работу 570 новых консульских работников, которым предписано ускорить оформление туристических виз в ряде стран. Для туристов из Китая и Индии время оформления виз значительно сократилось. За последний год возросло количество студенческих виз, выданных иностранцам для учёбы в США. Стоит отметить, что наиболее дружественными по отношению к иностранным туристам участники опроса называли островные государства Карибского моря, Мексику, Канаду, Австралию и Новую Зеландию.

Читайте ещё

Страны:
США
Рубрики:
Визы в США

Новости из США

Визы

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах