← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Экзотические наркотики продаются в Великобритании легально

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Фото: italia-ru.it
Фото: italia-ru.it

В Великобритании доступны десятки разновидностей легальных наркотиков, получаемых из трав, растений и кактусов Южной Америки и Азии, а также синтетические стимуляторы из Новой Зеландии. Как сообщает NEWSru.com со ссылкой на английскую газету The Independent, их можно недорого купить через интернет или в обычных магазинах. Этот наркотический бум был спровоцирован решением британского правительства о запрете так называемого "волшебного гриба", содержащего галлюциноген псилоцин. Потребители стали искать замену запрещенному наркотику.

Среди легальных наркотиков есть как известные тысячелетиями органические вещества, так и разработанные недавно. Самый популярный сейчас "новый" продукт – "фанк-пилюли" – стоит от 5 до 7 фунтов за пару и завозится из Новой Зеландии, где производится официально. "Фанк-пилюли", называемые также "веселыми пилюлями" или "пилюлями для вечеринок", производятся из химического вещества, получаемого из перца. "Пилюли" содержат стимулятор бензилпиперазин, запрещенный в США, Дании и Австралии, и другие вещества из семейства пиперазина, которые используются также при создании виагры. К ним прилагается предупреждение о дозировке и побочных эффектах при использовании. Это обычные при употреблении таких препаратов, как экстази или амфетамины, последствия: бессонница, тревога, обезвоживание.

Также увеличился спрос на кактус пейот, который племена американских индейцев использовали веками в шаманских практиках для создания образа потустороннего мира. Он содержит галлюциногенное вещество мескалин, который имеет схожий эффект с ЛСД. За 12 фунтов пейот продает одна из британских компаний.

За 9 фунтов можно приобрести листья малайзийского и тайского дерева Mitragyna, которые вызывают ощущения сновидения. Не подпадает под запрет правительства и давно известный мухомор, ведь он не содержит псилоцин. За 14 фунтов можно приобрести десяток граммов этого психотропного гриба.

Новости из Великобритании

Культура

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах