← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Туристам из Самары предложили небывало дешевый отдых на курортах Турции

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Избыток авиаперевозки из Самары на популярные курорты привел к падению цен на отдых. Нынешние майские праздники оказались богатыми на спецпредложения, рассказали в самарских турфирмах. Так, в Анталью можно было улететь за $250 на неделю. Или туда же, на семь дней вдвоем, в гостиницу 5* по системе "все включено" можно было отправиться всего за $800, тогда как обычно подобный тур на двоих стоит $1800–1900. И в прошлом году таких дешевых спецпредложений не было, отмечают эксперты.

Поток туристов из Самары пока не соответствует заявленному объему авиаперевозки, сообщает ИС "Банко". "Рейсов на Анталью поставлено очень много. К тому же, появилось значительное количество новых чартерных программ из нашего города – в Барселону, на Крит, в Даламан, летний Египет. Есть ощущение, что рейсов многовато", - говорят в турфирмах. "Только у "Пегаса" и Tez Tour по четыре рейса в неделю. Это 1200–1500 клиентов еженедельно – в Самаре столько не набрать!" – уверены эксперты, добавляя, что в прошлом году объемы перевозки на Анталью были вдвое меньше.

По-видимому, эта ситуация объясняется желанием московских туроператоров, в первую очередь Tez Tour, "Пегас Туристик" и "Санрайз Тур", укрепить свои позиции в регионе. Но теперь, возможно, столичным компаниям придется отменять часть рейсов. Вместе с тем, как отмечают эксперты, если у них "свое понятие о бизнесе" - они могут быть готовы потратить любые деньги, чтобы "войти в рынок".

Страны:
Турция
Рубрики:
Курорты Турции

Новости из Турции

Курорты

12585
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах