← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новой достопримечательностью Лондона стал ледяной дворец

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Необычное ледяное здание появилось в Лондоне. Дворец IceSpace длиной около 100 метров является самым большим ледяным сооружением в мире. Внутри практически все: от стен и диванов – до люстр и произведений искусства вырезано из ледяных глыб.

При строительстве дворца использовались самые современные технологии, позволяющие ему не растаять при наружной температуре около +20 градусов Цельсия. Часть льда была доставлена из Северной Америки, часть – изготовлена в британском Глостере. Замораживание происходило очень медленно, при этом вода освобождалась от растворенного в ней воздуха, чтобы обеспечить кристальную прозрачность льда. Затем с помощью пил, дрелей, стамесок и других инструментов команда ледовых скульпторов вырезала все необходимые детали.

Ледяное сооружение надежно изолировано от поверхности земли и от наружного воздействия, сообщает РИА "Новости". От солнца его защищает купол из специального свето- и теплоотражающего материала, используемого НАСА и американскими военными. Внутри дворца поддерживается постоянная температура в –5 градусов Цельсия.

Заплатив от 10 до 21 фунта за входной билет, посетители попадают в удивительный светло-синий полумрак ледяного дворца. Днем сооружение рассчитано на развлечение семей с детьми, для которых приготовлены разнообразные театрализованные и цирковые представления, выставки, интерактивные шоу. Вечером для молодежи под сводами дворца будут выступать известные ди-джеи, а интерьеры дворца окрасятся в разные цвета с помощью подсветки. Также здесь действует крытый каток. Посетителям рекомендуют одеваться как можно теплее. Впрочем, все желающие также смогут получить на входе специальные куртки, перчатки и шапки, чтобы выдержать непривычную для Лондона зимнюю стужу.

Внутри дворца есть бар с горячими напитками и едой. Все блюда готовятся вне дворца, чтобы не навредить льду, а затем доставляются и подаются в специальной посуде.

Дворец расположен около Тауэрского моста в центре британской столицы. Он простоит там до конца июня, после чего "переедет" в Барселону.

Новости из Великобритании

Достопримечательности

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах