← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Растет спрос на оздоровительный туризм в Венгрии

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

По данным статистики, с января по ноябрь 2005 года венгерские лечебные гостиницы приняли 670,5 тыс. гостей; количество проведенных ночей составило 2,6 млн. По сравнению с аналогичным периодом 2004 года число гостей увеличилось на 10,3%, а проведенных ночей – на 8,5%, сообщает RATA-news. Стоит отметить, что 60% постояльцев - иностранные туристы. За 11 месяцев 2005 года их количество увеличилось на 8,6%, а число проведенных ночей - на 5,7% по сравнению с тем же периодом 2004 года.

Как говорят специалисты, внутренний оздоровительный туризм в Венгрии развивается более динамично, чем въездной: количество отечественных туристов и проведенных ночей возросло на 12% и на 12,7%. Венгры составляют 80% гостей в велнесс-гостиницах, а их доля в общем объеме ночевок - 70%. С января по ноябрь 2005 года в гостиницах с оздоровительными целями побывало более 250 тысяч граждан Венгрии, которые провели там 633 тыс. ночей. Количество "местных" гостей, как и число проведенных ночей, выросло более чем в 1,5 раза по сравнению с тем же периодом 2004 года.

Что касается россиян, то, согласно данным Посольства Венгрии в России, число туристов из нашей страны уменьшилось на 4,7%. Однако количество ночей, проведенных россиянами в коммерческих местах проживания, увеличилось на 10%. За 11 месяцев прошлого года в Венгрии отдохнули 83300 российских туристов, которые провели в отелях 170500 ночей. Также увеличилась продолжительность пребывания россиян в Венгрии – в среднем 3,3 ночи. По этому показателю их опережают только немцы и голландцы.

Страны:
Венгрия

Новости из Венгрии

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах