← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Жители юга Москвы первыми получат загранпаспорта нового образца

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

На 2007 год запланировано начало выдачи новых биометрических загранпаспортов. По данным Cnews.ru, жители Южного административного округа станут первыми москвичами, которые смогут пересекать границу страны по документам, полностью соответствующим новым международным стандартам.

В России переход на паспорта нового поколении реализуется в три этапа. Первый этап завершился в конце 2005 года подготовкой технического проекта и оснащением опытной зоны в Калининграде. "Сейчас рассматривается вопрос о том, что пилотная зона распространится на Южный административный округ города Москвы", – заявил Николай Мухин, первый заместитель директора ФГУП "НИИ Восход" – компании–победителя конкурса на создание государственной системы изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов нового образца.

Дальнейшая реализация проекта по переходу на e-паспорта рассчитана на весь 2006 год и предполагает проведение тестирования и доработку технического решения, обкатку работы всей пилотной зоны и выдачу новых паспортов в пилотных регионах в Москве, Калининградской области, а также в загранпредставительствах России в Литве и Германии. Во время третьего этапа, в 2007 году, после доработки решения осуществится полномасштабное внедрение системы на всей территории страны.

На первом этапе в чипе электронного паспорта будут содержаться следующие данные: фамилия, имя, отчество и цифровая 2D-фотография. Пока на биометрические паспорта будет записываться только эта информация, а в дальнейшем, если международные стандарты изменятся, возможно, потребуется предъявлять при пересечении границы и другие данные - вероятнее всего, трехмерное изображение лица и отпечатки пальцев.

Страны:
Россия
Города:
Москва

Новости из России

Оформление загранпаспортов

3883
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах