← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Во время ЧМ по футболу Германия введет пограничный контроль

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В соответствии с шенгенскими соглашениями, одно из государств может временно восстанавливать на внутренних границах пограничный контроль, если этого требуют нужды безопасности. Шенгенские страны в ходе проведения широкомасштабных международных мероприятий уже прибегали к использованию этого положения соглашений. Теперь стало известно о том, что на период проведения матчей Чемпионата мира по футболу-2006 в Германии, на внутренних границах шенгенского пространства будет введен пограничный контроль в рамках повышенных требований безопасности.

Об этом заявил вчера министр внутренних дел Германии Вольфганг Шойбле. "Даже если в настоящее время мы не имеем конкретных данных о возможных угрозах Чемпионату мира-2006, мы хотим сделать все возможное, чтобы позаботиться о безопасности матчей. Посредством вводимых пограничных контролей мы дополняем "фильтры", которые уже существуют за пределами нашей страны, конкретно в странах-участницах чемпионата, в транзитных государствах и у наших непосредственных соседей", - сказал министр.

По его словам, на всех границах (сухопутных и морских), а также в аэропортах, будут приняты в соответствии с ситуацией меры, препятствующие проникновению в Германию потенциальных преступников. Министр внутренних дел Германии сообщил, что всем путешественникам придется учесть, что их могут подвернуть контролю на внутренних границах. "Когда и где могут потребовать паспорт, будет зависеть исключительно от складывающейся обстановки", - подчеркнул Шойбле.

Он полагает, что четкая организация контроля позволит избежать ущерба для туризма и транспортного движения, сообщает РИА "Новости". Также Шойбле опроверг слухи о том, что будет усилен контроль на границе со Швейцарией, которая является ассоциированным партнером шенгенских государств, поскольку речь не идет о внутренней границе.

Страны:
Германия

Новости из Германии

Спортивные события и соревнования

33671
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах