← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Корея приглашает на множество красочных фестивалей

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В разгар весны, с 29 апреля по 8 мая, в Корее проходит Фестиваль бабочек. Этот весенний праздник начинается вместе с цветением природы, когда десятки тысяч бабочек слетаются на поляны с распускающимися желтыми цветами юче. Сам фестиваль является экологическим и рассказывает не только о бабочках, но и о множестве других удивительных аспектов дикой природы.

Гости фестиваля смогут познакомиться с редкими и вымирающими видами бабочек, узнают о лечебных растениях и способах их использования, научатся вырезать разнообразные изделия из дерева. Всем желающим покрасят волосы растительными красками или хотя бы ополоснут их целебным отваром ириса. На выставке древнего сельского хозяйства можно опробовать древние орудия крестьян в работе. Дети смогут позабавиться ловлей бабочек на специальной поляне. Ежедневно проходят концерты традиционной музыки и показы моделей, на создание которых дизайнеров вдохновила природа и, конечно, бабочки.

До 20 апреля в Кенджу также проходит Фестиваль традиционных корейских спиртных напитков и рисовых лепешек, сообщает КоммерсантЪ. В каждом доме напитки, приготовленные по собственному методу, использовались при проведении обрядов или встрече особых гостей, а традиционные лепешки являются неотъемлемой частью праздничного стола. Корейские спиртные напитки и лепешки изготавливаются из риса, и в каждом регионе страны вкус у них разный - сказываются особенности климата и природных условий.

Этот фестиваль - одно из самых значительных мероприятий культуры корейской кухни. Он проходит в форме древнего корейского деревенского праздника с разными конкурсами - по нарезанию теста с закрытыми глазами, приготовлению рисовых лепешек в форме цветов и многое другое. Можно увидеть, как эксперты угадывают названия напитков по вкусу, насладиться чайной церемонией, фольклорными выступлениями и т.п. Знатоки рекомендуют посещать фестиваль натощак.

А 10-13 мая пройдет крупнейшая выставка Expo Comm & IT Korea, организованная при поддержке министерства информации и коммуникации Кореи. В рамках выставки будут проводиться семинары по новейшим разработкам в сфере высоких технологий и телекоммуникаций.

Страны:
Южная Корея

Новости из Южной Кореи

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах