← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Владивосток представляет новые туристические маршруты

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Новые экологические маршруты разработало Владивостокское бюро путешествий и экскурсий совместно с Всемирным фондом дикой природы. Одна из новинок - круглогодичный маршрут "Тропой леопарда", сообщает RATA-news. Туристам будет предложено отправиться в пойму реки Амба, где в пышной зелени дубовых лесов обитает редчайший представитель кошачьих – дальневосточный леопард. Это животное можно встретить только на территории юго-западного Приморья, на стыке границ России, Китая и КНДР. Согласно последним подсчетам численность его популяции составляет всего 32 особи.

Тур "Взморье" представит путешественникам все богатство и разнообразие флоры и фауны Приморья. Здесь, на краю России, сочетаются самые разные природные зоны – от высокогорья до приозерных плавней и песчаных морских пляжей. Граница последнего великого оледенения прошла по северу края, поэтому здесь, как на затерянном во времени острове, сохранились многие растительные и животные формы, исчезнувшие в других местах – от доисторического тритона и лотоса до тигра и тиса.

"Приморье российское. Истоки" - это комбинированный 12-часовой экскурсионный маршрут, ставший победителем в номинации "Лучшая экскурсия по краю" на конкурсе "Лидеры турбизнеса Приморья-2005". Экскурсия дает возможность туристам увидеть этот край глазами первых русских исследователей Приморья, посетить остров Речной с бакланьим птичьим базаром, красочные склоны Федоровских сопок, названные так в честь первого главы Владивостока М. Федорова, а также отдохнуть на базе отдыха "Портовик".

Страны:
Россия
Города:
Владивосток

Новости из России

Экскурсии

232
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах