← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Отдых в парках Танзании подорожал

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

С начала 2006 года в Танзании существенно повысились государственные сборы за нахождение и ночевки на территории национальных парков. За каждые сутки, проведенные в национальном парке Килиманджаро, придется заплатить $60 с каждого взрослого (против прежних $30), и $10 за ребенка от 10 до 16 лет. В Серенгети возьмут $50. Кроме того, дополнительно взимается плата за ночевки в кемпингах на территории национального парка Килиманджаро - по $50 за ночь, и единовременный сбор на проведение спасательных работ - $20. Таким образом, цена восхождения на знаменитую африканскую вершину резко выросла, так как по обычной программе маршрут занимает 5-6 дней, и только государственные сборы за этот время составят $520-630.

Правительство Танзании отметило, что уменьшения числа туристов на национальных парках после такого существенного повышения сборов не произошло. Наоборот, в январе 2006 года было зафиксировано двукратное увеличение числа посетителей.

Но, к сожалению, это - не последнее подорожание, сообщает соб. корр. Travel.ru. С 1 июля вырастут сборы за въезд в следующие парки Танзании: озеро Manyara , Tarangire и Arusha - $35 (сейчас $25); Katavi, Mikumi, Ruaha, Rubondo и Udzungwa - $25 (сейчас - $15); Mahale - $80 (сейчас - $50). И самым дорогим парком Танзании остается Gombe - $100 за сутки пребывания. Такая высокая цена обусловлена обитателями самого маленького танзанийского парка, большой колонией шимпанзе, а также его уникальным расположением на берегу озера Танганьика.

Танзания - одна из самых интересных в экологическом плане стран мира. Уникальные природные комплексы, 12 национальных парков, 13 заказников, 38 природоохранных территорий и другие природосберегающие зоны принесли стране славу одного из лучших на планете мест для экологического туризма.

Страны:
Танзания

Новости из Танзании

Парки и заповедники

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах