← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новая экскурсия в Нижнем Новгороде познакомит с историей бизнеса

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

По данным региональной туристической администрации, рост турпотока в Нижегородскую область ежегодно увеличивается в среднем на 30%. При этом у ряда местных турфирм за последние 5 лет число туристов из России и из-за рубежа выросло на 100%. Эта динамика требует уделять особое внимание экскурсионным программам. В связи с этим на местном рынке ежегодно появляется несколько новых маршрутов.

Среди нижегородских турфирм компания "Турист" является одним из лидеров по обслуживанию экскурсионных групп. "Туристы постоянно интересуются новыми программами. Это заставляет нас не останавливаться на достигнутом, а находиться в постоянном поиске новых маршрутов. Буквально сегодня мы приступаем к формированию новой туристической программы. Рабочее название экскурсии - "Современный бизнес Нижнего Новгорода и его представители. В этом маршруте мы постараемся сочетать богатую историю купеческого Нижнего Новгорода и его современные дни и современных героев", - рассказала директор "Туриста" Наталья Туманова.

Сейчас проходит сбор и обработка информации, сообщает "Вояж". Разработка нового экскурсионного маршрута проходит при содействии Министерства поддержки и развития предпринимательства и услуг Нижегородской области и региональной Ассоциации промышленных предприятий. Тема маршрута была выбрана на основе опроса проведенного среди туристов, а также в ходе работы со студентами различных нижегородских вузов.

"На предстоящие выходные у нас запланирован специальный тур с некоторыми яркими представителями нижегородского бизнеса, в ходе которого, мы надеемся, и появятся основные "точки" нового маршрута. Мы уверены, что данная экскурсионная программа не только будет востребована на туристическом рынке, но и станет популярной, как среди нижегородцев, так и среди гостей города. В наше стремительное время мы просто не видим тех, кто рядом с нами. Тех, кто через какое-то время войдет в историю нашего края. Мы хотим, чтобы об их интересной судьбе и карьере узнали современники", - подчеркнула Наталья Туманова.

Нижегородская область крайне интересна с точки зрения объектов культурного и исторического наследия, народных промыслов, природы, животного мира. Среди других новых предложений для туристов - маршрут, который позволит гостям области познакомиться с золотым шитьем. Руководство предприятия, занимающегося этим уникальным промыслом, намерено открыть музей, где будут представлены бытовавшие в Городце и Семенове старообрядческие костюмы, в которых желающие смогут сфотографироваться на память. Кроме того, во время экскурсии туристы смогут попить чай по старинной русской традиции и попробовать знаменитые городецкие пряники.

Новости из России

Экскурсии

481
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах