← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Продолжается работа по облегчению выдачи виз в Израиль

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

На прошлой неделе министр туризма Израиля Авраам Гиршзон, выступая в Натании перед участниками российско-израильского туристического форума, подтвердил намерения его государства в самое ближайшее время максимально упростить визовый режим с Россией. Предполагается, что с января 2006 года визу для въезда автоматически будут получать заявители, уже побывавшие в Израиле, а также посещавшие страны Европы. Те, у кого в паспорте стоят две израильские визы, могут рассчитывать на многократную визу в эту страну с двухгодичным сроком действия. Кроме того, по словам министра, не исключено, что с января срок оформления визы сократится до 3 рабочих дней. Сейчас, напомним, эта процедура затягивается до двух недель.

Главным новшеством станет возможность оформления израильских виз через Интернет, сообщает RATA-News. С января Израиль планирует начать соответствующий эксперимент, который продлится год. Как сообщил Авраам Гиршзон, необходимая компьютерная система уже разрабатывается и должна быть закончена до конца этого года. Однако пока неясно, будут ли визы выдаваться непосредственно по прибытии в страну либо специалисты предложат какую-либо другую схему получения въездных документов. По словам г-на Гиршзона, этот вопрос находится в стадии разработки.

Облегчение визовых формальностей – этот лишь один из пунктов программы, предложенной министерством туризма для продвижения Израиля на российском рынке. Кроме этого предполагается инвестировать в рекламу туристических возможностей страны несколько миллионов долларов – это средства, сопоставимые с соответствующими бюджетами Турции и Египта. Немаловажным фактором для привлечения туристов станет закон об открытом небе Израиля, разрешающий полеты в эту страну любым авиакомпаниям. Г-н Гершзон считает, что конкуренция на рынке авиаперевозки будет способствовать снижению стоимости авиабилетов. Авраам Гиршзон убежден, что все эти факторы будут способствовать резкому увеличению турпотока из России в Израиль. В следующем году страна рассчитывает принять 300-400 тыс. российских туристов. Напомним, что по данным Росстата, в 2004 году в Израиле отдохнули 23,6 тыс. россиян, а по данным израильской статистики – около 70 тыс. Всего же, по прогнозу Министерства туризма, в 2005 году Израиль примет от 1 млн. 700 тыс. до 2 млн. иностранных туристов.

Страны:
Израиль

Новости из Израиля

Визы

2138
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах