← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Продолжается работа по упрощению процесса получения визы в Израиль

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В Москве с визитом находится объединенная группа представителей израильских министерств иностранных дел, туризма и внутренних дел, которым предстоит изучить возможности упрощения процесса выдачи туристических виз российским туристам.

По словам главы делегации, директора израильского паспортно-визового управления Саси Кацира, возможно, уже в ближайшем будущем бланки заявлений на получение израильской визы можно будет получать не только в израильском посольстве в Москве, но и в турагентствах на территории российских регионов. На сегодня граждане РФ, желающие получить израильскую туристическую визу, должны предоставить справку о постоянном доходе и документ, свидетельствующий о собственности в России, а приглашающая сторона в Израиле должна предоставить залог на сумму в 15 тысяч шекелей ($3400) в качестве гарантии того, что приглашаемый покинет Израиль до истечения срока действия визы.

Кацир отметил, что люди, которые смогут доказать наличие коммерческих контактов с израильтянами и с западными странами, получат многократные въездные визы и "будут избавлены от необходимости обращаться в израильское посольство в Москве каждый раз, когда они захотят отправиться в Израиль". Может быть упрощен процесс получения визы и для россиян с "хорошой туристической историей", сообщает Jewish.Ru. В эту группу входят те граждане, которые получали визы на въезд в Соединенные Штаты или Европу, посещали эти страны и покидали их до окончания срока действия визы. Особые предосторожности в вопросе выдачи виз российским гражданам объясняются тем, что 20% из 110 тысяч россиян, посетивших Израиль в период с 2002 по 2004 годы, оставались в стране нелегально. Вместе с тем, как сказал Саси Кацир, хотя за три года около 22 тысяч туристов из России воспользовались своей поездкой в Израиль в целях незаконной иммиграции в эту страну - это никоим образом не компрометирует другие 80%, которые приезжали в Израиль исключительно в туристических целях.

Страны:
Израиль

Новости из Израиля

Визы

2138
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах