← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Курорт Шарм–эль–Шейх не будет обнесен стеной безопасности

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Сообщения о начале строительства стены для защиты Шарм-эль-Шейха опровергнуты губернатором египетской провинции Южный Синай. Как недавно сообщалось, Египет утвердил концепцию и даже приступил к строительству защитной стены высотой 1.5 метра и протяженностью 20 км вокруг своего самого известного синайского курорта. Данный проект оценивался в $3.5 миллиона.

Губернатор отметил, что еще несколько лет назад Шарм-эль-Шейх был обнесен проволочным забором высотой 1.5 метра, вдоль которого ведется полицейское патрулирование, а два въезда в город контролируют блок-посты. Руководитель московского представительства министерства по туризму Египта также подтвердил, что информация о строящейся стене - ошибочная, сообщает "Турпром". Такая стена повредила бы имиджу Шарм-эль-Шейха как курорта. В тоже время, он предположил, что информация о "стене" могла возникнуть из-за путаницы: сейчас действительно ведется установка проволочного забора, высотой около метра и длиной в четыре километра, вдоль шоссе, у города Тора - центра провинции. Ограждение предназначено для предотвращения столкновения проезжающих автомобилей с верблюдами. Также защитная ограда строится вокруг промышленной зоны за пределами Шарма, и вокруг бедуинского поселка Эр-Рувейсат.

Шарм-эль-Шейх ("царский залив") - сказочное место с "лунными" пустынными пейзажами и изумрудной гладью Красного моря, самый современный и динамично развивающийся курорт на юге Синайского полуострова. Этот экологически чистый уголок планеты - настоящий рай для любителей подводной экзотики. Кораллы здесь расположены прямо у берега. Остатки затонувших кораблей, "Акулья бухта" и другие достопримечательности привлекают сюда дайверов со всего мира. Рекомендуется посетить единственный в своем роде Национальный морской заповедник Рас-Мохаммад, которому нет равных в Северном полушарии по количеству и качеству кораллов, морской флоры и фауны.

Страны:
Египет
Города:
Шарм-эль-Шейх

Новости из Египта

Курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах