← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Компания "Премьер" прекратила работу; туристы не могут покинуть Тунис

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

14 октября стало известно о том, что компания "Премьер" (Premier Travel Service) приостановила свою деятельность. По мнению эксперта, пожелавшего остаться неназванным, причина заключается в целом комплексе проблем, связанных с планированием работы. Последней "каплей" стала ошибка, допущенная при расчете корпоративного тура в Тунис на 13-16 октября. После того, как группа была отправлена в страну, выяснилось, что "Премьер" не перевел денег ни за ее перелет, ни за свой постоянный блок, который держал на том же рейсе. Данную информацию подтвердили в компании UTE Megapolus group - консолидиратор программы: "Премьер" остался им должен не только за вывозной рейс 16 октября, но и за доставку группы 13-го числа. В сумме долг составил порядка $70-75 тыс. При этом в UTE Megapolus group не исключают, что в сложившейся ситуации расходы по вывозу туристов "Премьера" возьмут на себя. Также прекративший деятельность туроператор остался должен своему принимающему партнеру в Тунисе - компании "Картаж Плюс" - и другим контрагентам.

15 октября руководитель "Картаж Плюс" Елена Козицына объявила, что в Тунисе находятся клиенты обанкротившейся компании "Премьер", перспективы возвращения которых в Россию неизвестны, сообщает ИС "Банко". "...На территории Туниса находятся клиенты, не имеющие на руках бланков обратных билетов. Даты возврата - 16.10, 20.10, 23.10, 27.10. "Картаж Плюс" размещает клиентов, которые не имеют билетов на даты 16.10 (58 человек) и 23/10 (6 человек), однако, по непроверенным нами данным, компания "Концепт Вояж", которая также является принимающей стороной "Премьера" в Тунисе, принимает клиентов, у которых нет возвратов на даты 20.10 и 27.10. Компания "Премьер" сняла с себя всяческую ответственность за разрешение проблемы вывоза данных туристов из Туниса.

Еще 14 октября в 23:00 по Москве представители "Премьера" подтверждали свою ответственность по вывозу клиентов 16 числа. Однако 15 октября стало известно, что и на эту дату "Премьер" не предоставит бланки обратных билетов и оставляет разрешение данного вопроса на усмотрение отправляющих агентств, а также самих туристов. Согласно телефонному разговору с представителем компании "UTE Megapolis" Михаилом Васиным, я получила подверждение о вывозе туристов на дату 16.10 без дополнительного финансирования со стороны агентств, либо туристов. Таким образом, завтра в Москву будут отправлены 58 туристов, отдыхавшие в Тунисе по ваучеру "Картаж Плюс", которые не имеют на руках бланков билетов.

Вместе с тем на территории Туниса без билетов остаются туристы, чьи даты отъезда - 20.10, 23.10, 27.10. Как мне стало известно, компания "Премьер" рекомендует агентствам произвести повторную покупку билетов в компании "UTE Megapolus". В связи с тем, что нашей компанией, тунисским офисом и московским представителем ведутся телефонные переговоры с отправляющими агентствами, мне достоверно известен тот факт, что далеко не все агентства проинформированы о той беде, в которую попали их туристы. Мне бы хотелось поставить в известность о сложившейся ситуации как можно больший круг агентств, чтобы последние могли предпринять необходимые меры."

В "Картаж Плюс" рекомендуют: по вопросам приобретения возвратных билетов на даты 20.10, 23.10, 27.10 следует обращаться к представителю компании "UTE Megapolus" Михаилу Васину, прямой номер (095) 786-9996; по вопросам оплаты наземного обслуживания туристов, отдыхающих по ваучеру компании "Картаж Плюс", следует обращаться к московскому представителю компании "Картаж Плюс" Альберту Корчагину, прямой номер 89262150480.

Страны:
Тунис

Новости из Туниса

Турфирмы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах