← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Визы в Болгарию получает все большее число российских туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В сентябре 2005 года число россиян, получивших болгарскую визу, увеличилось на 40% по сравнению с сентябрем прошлого года, сообщает RATA-news. Только в посольство в Москве выдало за этот период 4 тыс. 195 виз - на 42,6% больше, чем в сентябре 2004 года. В генконсульстве в Санкт-Петербурге визы получили 1350 россиян - на 29,8% больше, чем в сентябре прошлого года. В генконсульстве в Новосибирске число получивших визы увеличилось на 8%, в консульстве в Екатеринбурге - на 132%.

С начала года Болгарию посетили 133391 российских туристов, тогда как в прошлом году эта цифра составила 115165, то есть на 15,8% меньше. За визами в посольство в Москве за это время обратилось 95227 человек (в прошлом - 81284 человек). В генконсульствах в Санкт-Петербурге и Новосибирске в этом году получили визы соответственно 30577 и 3583 человек, что означает рост на 14,8% и 13,9% соответственно. Только в Екатеринбурге цифры за девять месяцев этого года оказались ниже прошлогодних показателей на 2,3%.

Напомним, что, по данным статистики, на 40% выросло число российских граждан, получивших в августе туристические визы в посольстве Болгарии в Москве. В Петербурге этот показатель - 37,3%, по сравнению с августом прошлого года. Стоит отметить, что в этом году Болгарию посетили 3,5 млн. иностранных туристов, что на 6% больше, чем в прошлом году. И хотя на 5% уменьшилось число отдыхающих из Германии, зато на 35% увеличилось количество британских туристов, а также путешественников из скандинавских стран, Польши и России.

Страны:
Болгария

Новости из Болгарии

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах