← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

На Украине появятся новые термальные курорты и туристические маршруты

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Как российские, так и зарубежные туристы теряют интерес к курортам Украины и Автономной Республики Крым. Министр туризма и курортов Крыма Александр Таряник главной причиной этого явления называет недостаточно развитую систему гостиничных услуг. Но и нынешнее число курортников Крым не может обслужить на достаточно высоком уровне - из-за слабо развитой гостиничной инфраструктуры. Сегодня отельная база Крыма отстала от Краснодарского края, например, лет на 5–6, от Болгарии – на 7–8 и лет на 50 – от раскрученных мировых курортов. Всерьез озаботившись проблемой привлечения туристов на курорты страны, власти пришли к выводу о необходимости появления в республике крупных международных гостиничных сетей – таких, как Hilton, Mariott, Kempinski, Le Meridien.

Кроме того, Украина намерена уделить особое внимание развитию модного сейчас в Европе лечения термальными водами. Источники в Берегово и Геническе, обладающие огромным потенциалом, в настоящее время практически не используются, сообщает ЛИГА БизнесИнформ. Горячий источник в Крыму законсервирован - инвесторы до сих пор не проявили к нему интереса.

Власти страны намерены также развивать внутренний туризм. С этой целью руководству историко-культурных заповедников поручено в течение месяца разработать новые туристические маршруты. Вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко подчеркнул, что туристам необходимо предложить комплексную инфраструктуру, начиная с реконструкции памятников и заканчивая гостиницами и дорогами.

Страны:
Украина

Новости из Украины

Курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах