← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

11 гостиниц в Доминикане закрыты на реконструкцию

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В Доминиканской Республике полностью, или на время, закрылись 11 гостиниц. В популярном туристическом секторе Пунта-Кана и Баваро на реконструкцию ушло 5 отелей: половина отельного комплекса Melia Caribe Tropical, два отеля Barcelo (Bavaro Caribe Beach и Bavaro Golf), два отеля Princess (Punta Cana и Caribe Club), один отель сети Bahia Principe Premier в Баваро. А также были закрыты 2 отеля на южном берегу: Santana Beach близ Сан-Педро-де-Макорис и, собственность местных инвесторов, отель Playa Real в Хуан-Долио.

Для перестройки под жилые дома закрылись еще 4 отеля в Хуан-Долио: Grand Caribbean, Star Fish, Decameron Club и Hotel Embassy Suites. Отели в этой зоне на протяжении долгого времени плохо заполнялись, поэтому владельцы приняли решение превратить их в кондоминиумы. Другой причиной перестройки отелей стало отсутствие помощи со стороны правительства по решению проблем очистки воды, канализации, уборки пляжа, сообщает travelservice.com.

Вице-министр туризма Ханс Даннеберг заявил, что закрытием 11 отелей хотельеры выражают свое крайнее несогласие с политикой правительства о стабильном курсе национальной валюты к доллару на уровне 30 песо. Хотельеры убеждены, что официальный курс не позволяет им поддерживать стабильность на туристическом рынке. Более того, из-за падения доллара на 25% – c 40 песо за доллар до 30 – отели потеряли в этом году четверть от запланированной прибыли. Еще одной причиной закрытия отелей послужил рост цен на топливо и электричество. Ранее отели платили 13 центов за киловатт, сейчас они вынуждены платить около 21 цента. Как заявил директор Ассоциации Отелей Хуан-Долио Радамес Мартинес (Radhames Martinez): "Освещение полупустого отеля в низкий сезон получается крайне нерентабельным".

Страны:
Доминикана
Города:
Пунта-Кана

Новости из Доминиканской Республики

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах