← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Погода в Греции: из-за жары приняты экстренные меры

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В Греции в связи с установившейся сильной жарой предпринимаются экстренные меры. По прогнозам синоптиков, в пятницу и субботу столбик термометра поднимется до 40 градусов. Одновременно ослабнут ветры, дующие в Эгейском море, что приведет к сильному зною. В Афинах для защиты от жары, преимущественно для пожилых людей, задействованы десятки общедоступных помещений с кондиционерами, в которых можно будет переждать жару и получить помощь в случае солнечного удара. Также наготове находятся больницы по всей стране.

Власти обратились к населению больших городов с просьбой не тратить бесцельно электроэнергию, поскольку из-за повсеместного использования кондиционеров нагрузка на электросеть в эти дни существенно возросла. При этом были сделаны выводы из прошлогодней июльской катастрофы, когда в аналогичную погоду энергетическая сеть Афин не выдержала напряжения, и произошло массовое отключение электроэнергии. На сей раз, как уверяют власти, подобное развитие событий исключено.

В дни жары врачи рекомендуют не находиться подолгу на солнце, избегать тяжелой физической работы, не переедать и потреблять большое количество воды, сообщает РИА "Новости". В наступающие выходные, как ожидается, четырехмиллионные Афины практически опустеют, в то же время на пляжах вокруг города соберутся тысячи спасающихся от зноя горожан.

Страны:
Греция
Города:
Афины

Новости из Греции

Погода

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах