← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Летом будет организован чартер на остров Гран-Канария

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Этим летом Канарские острова могут получить еще одну чартерную цепочку: помимо ставших уже привычными рейсов на Тенерифе, в среде туроператоров по Испании обсуждается возможность организации прямых полетов на другой остров архипелага - Гран-Канария. Эту информацию подтвердил генеральный представитель Turismo Gran Canaria в РФ Александр Сычев. По его словам, направление интересно замечательными природными условиями и развитой инфраструктурой отдыха. Кроме этого, положительную роль в деле становления новой программы должна сыграть поддержка, которую готова оказать консолидатору туристическая администрации острова: финансовое участие в рекламной кампании и оплате чартера. Таким образом, курорт, всегда считавшийся элитным и дорогим, предполагается сделать более доступным для россиян. Наконец, учитываются и еще два обстоятельства: спад интереса туристов к Юго-Восточной Азии и сравнительно вялый спрос на прямого конкурента Гран-Канарии - Тенерифе.

В числе претендентов на организацию рейсов называют компанию "Мегаполюс-Авиачартер", которая входит в UTE Megapolus group, сообщает ИС "Банко". Как сообщил источник в этой компании, такие планы действительно есть, причем они не ограничиваются только лишь авиаперевозкой и включают еще и туроператорские планы. Впрочем, окончательное решение пока не приято.

Эксперты оценивают целесообразность "покорения Гран-Канарии" неоднозначно. Его раскрутка потребует таких вложений и затрат времени, при которых первые год-два направление неизбежно будет убыточным. Прошлым летом "ФрансТурс+" сделала подобную попытку. Была заявлена чартерная программа из пяти рейсов. Но в последний момент компания передумала. "Гран-Канария - продукт сложный, специфический, - заявила президент компании Ирина Ходакова. - Я поняла, что цепочка туда должна быть короткой, в 3 - 4 рейса. А главное, под силу ее реализовать лишь пулу из нескольких фирм, причем они должны быть готовы к финансовым рискам. Мы пытались создать такой пул, но, к сожалению, все разговоры с предполагаемыми партнерами окончились ничем".

Разноречивы и мнения насчет привлекательности отдыха на Гран-Канария. Так, в "Натали Турс" критически отзываются об инфраструктуре - в частности отелях, о скудости экскурсионного потенциала, вызванной дефицитом интересных объектов.

Новости из Испании

Туристический бизнес

47771
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах