← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Пострадавшие курорты Таиланда предстанут в новом облике

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Руководитель туристического управления Таиланда г-жа Ютхамас Сириван на пресс-конференции в Бангкоке сообщила, что районы острова Пхукет и других провинций, пострадавшие от разрушительного цунами 26 декабря 2004 г., будут восстановлены в соответствии с новой моделью развития прибрежной инфраструктуры этой страны. Первым этапом реализации программы станет преображение Патонга.

Патонг, самое злачное место на Пхукете, пострадал больше всех. Теперь курорт будет "облагорожен". Радикальные изменения претерпят зонирование объектов туристической индустрии и информационная система, а также все, что касается общественного транспорта, парковок частных автомобилей, велосипедных и пешеходных дорожек. В итоге, как было объявлено, этот район превратится в образцовое и самое красивое курортное место Таиланда. В настоящий же момент все работы по очистке и восстановлению береговой линии близки к окончанию, за исключением прибрежных пляжей в провинции Пханг-Нга, которой стихийное бедствие причинило наибольший ущерб.

Большинство крупных столичных туроператоров восприняли это сообщение с одобрением. Они считают, что благодаря значительному повышению комфортности всей туристической инфраструктуры таиландские курорты обретут еще большую популярность. Это особенно актуально на фоне недавних трагических событий, в результате которых число желающих отдохнуть в стране существенно снизилось. "Туризм там является одной из важнейших отраслей национальной экономики. На днях мы получили письма от администрации двух отелей, Le Meridien и JW Marriott. Они говорят: если вы хотите реально помочь тайцам, обеспечьте их работой. - напоминает заместитель генерального директора "Натали Турс" Татьяна Чувилкина. - И действительно, скажем, гуманитарная помощь позволит накормить людей, допустим, один раз. А работа дает постоянную защищенность. Кстати, Marriott уже полностью восстановлен и готов принять гостей".

Правда, некоторые туроператоры высказали такое опасение: не замедлят ли грандиозные планы таиландских властей ввод в действие пострадавших туристических объектов? Однако оппоненты возражают - мы видим, как оперативно и умело действуют тайцы, ликвидируя последствия катастрофы, сообщает ИС "Банко". Вернуть туристов как можно быстрее имеет для них жизненно важное значение. Г-жа Чувилкина привела и такой довод: "Многие тайские курорты строились вроде Москвы - как попало. А сейчас они будут, подобно Петербургу, создаваться по единой идее и четкому плану, с учетом современных требований индустрии туризма".

Страны:
Таиланд

Новости из Таиланда

Курорты

11684
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах