← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Изменения в визовых правилах Эстонии

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В связи с расширением Евросоюза, с 1-го мая в Эстонии вступили в силу поправки к Закону об иностранцах. Таким образом Эстония приводит свое визовое законодательство в соответствие с действующими в Европейском Союзе правилами и требованиями, чтобы стать полноправным членом единого визового пространства ЕС.

С 1-го мая изменились типы выдаваемых виз и тарифы за консульские услуги. Теперь транзитная виза стоит 20 евро (или 25, если подразумевается аэропортовый, а не наземных транзит). Виза для кратковременных визитов (туристическая или частная) - от 20 евро до 250, в зависимости от срока действия и количества разрешенных въездов. Самый дорогой вариант - это многоразовая виза на 5 лет (по 50 евро за каждый год действия визы) с возможностью находится в Эстонии до 90 дней в течении 6 месяцев. Так же изменились требования к документам, подаваемым в консульство и исчезла возможность срочного оформления физ, кроме неотложных случаев, которые рассматриваются в индивидуальном порядке.

Посол Эстонии в России Карин Яани в эфире радиостанции "Эхо Москвы" особо отметила, что вступление Эстонии в Евросоюз не приведет к изменению визовой политики страны. Дипломат связывает это с тем, что страна еще не стала членом Шенгенского соглашения. Вместе с тем Яани назвала хорошей идеей возможность упрощения визового режима для некоторых категорий граждан РФ. "Это хорошая идея. И я надеюсь, что это упрощение визового режима вскоре вступит в силу", - сказала она. Однако, по словам Яани, вопрос об оформлении виз в Эстонию без приглашения теперь будет решаться в рамках Евросоюза. "Нам очень хочется, чтобы в Эстонию приезжало больше туристов из России", - заметила дипломат.

Страны:
Эстония

Новости из Эстонии

Границы

1744
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах