← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

"Аэрофлот" переходит на летнее расписание.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

С 28 марта 2004 г. в ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" вводится летнее расписание, которое будет действовать до 30 октября 2004 г. В летний период 2004 года ОАО "Аэрофлот" будет выполнять полеты в 88 городов 42 стран мира, в том числе в 6 стран СНГ (Азербайджан, Армения, Грузия, Киргизия, Украина, Узбекистан). В летнем расписании Аэрофлота 65 регулярных зарубежных маршрутов: 33 пункта в Европе, 6 - в Америке и Канаде, 2 - в Африке, 7 - на Ближнем и Среднем Востоке, 10 - в Азии, 7 - в странах СНГ.

Аэрофлот продолжает развивать полеты внутри России и в страны СНГ. Будет открыто несколько новых маршрутов - в Барнаул, Кемерово, Тюмень, Сургут, Красноярск, Минск и Душанбе. В летнем сезоне 2004 года полеты в 33 пункта - за рубеж и по России - будут выполняться в соответствии с код-шеринговыми соглашениями с 20 авиакомпаниями - партнерами Аэрофлота как рейсы совместной эксплуатации.

По сравнению с летним расписанием прошлого года, маршрутная сеть и расписание полетов Аэрофлота в текущем сезоне отличаются большей интенсивностью и максимальной оптимизацией стыковок. Увеличена частота полетов на перспективных, наиболее востребованных зарубежных маршрутах, а также на туристических направлениях в Дюссельдорф, Ниццу, Мадрид, Афины, Вену, Прагу, Белград, на Мальту, в Каир, Бейрут, Тегеран, Дубай, Стамбул, Анталью, Дели, Гонконг, Сеул, Шанхай, Лос-Анджелес, Гавану, Ташкент. Возобновлено выполнение регулярного рейса в Бомбей (Мумбай) - 5 частот в неделю на самолете Ту-214.

Прекращено выполнение рейсов в Лиссабон, Сан-Франциско, Любляну, Амман, Вильнюс с предоставлением пассажирам альтернативных способов доставки, основанных на сети маршрутов авиакомпаний-партнеров "Аэрофлота". Значительно увеличены еженедельные полеты в Санкт-Петербург (с 35 до 53 рейсов), Нижний Новгород (с 14 до 20 рейсов), Краснодар (с 21 до 34 рейсов), Екатеринбург (с 12 до 21 рейса), Минеральные Воды (с 5 до 7), Сочи (с 17 до 25). Дальнейшее развитие в летнем сезоне получил социальный проект Аэрофлота "Калининград-Шаттл". В целях максимального удовлетворения спроса на пассажирские перевозки в период летних отпусков планируется увеличить ежедневную частоту полетов с 4 до 5 рейсов. Весной начнут выполняться ежедневные полеты в Кемерово и Барнаул. При активном участии администрации Липецкой области идет подготовка к выполнению регулярных рейсов в Липецк.

Отличительной особенностью наступающего летнего сезона, как и в минувший зимний период, станет выполнение регулярных и чартерных перевозок в условиях крупномасштабной программы замены флота. Программа реструктуризации самолетного парка, предусматривающая замену 27 машин иностранного производства, осуществляется строго по графику. Новые самолеты Аэрофлота А319/320 будут выполнять рейсы в Каир, Тегеран, Дубай, на девятнадцати европейских маршрутах, а также в Екатеринбург. Об этом говорится в пресс-релизе авиакомпании.

Страны:
Россия

Новости из России

Авиабилеты и авиакомпании

38810

Спецпредложения авиакомпаний

22.04 Air Arabia Казань - Найроби от 16 588 руб
22.04 Turkish Airlines Москва - Турин от 47 563 руб
22.04 Turkmenistan Airlines Москва - Бангкок от 28 854 руб
22.04 Уральские авиалинии Екатеринбург - Пекин от 24 357 руб
22.04 Nordwind Airlines Казань - Улан-Удэ от 14 200 руб
22.04 Pegasus Airlines Москва - Барселона от 16 205 руб
22.04 China Eastern Москва - Токио от 43 505 руб
21.04 Sichuan Airlines Остров Пхукет - Москва от 34 926 руб
21.04 China Southern Хошимин - Москва от 25 539 руб
21.04 Аэрофлот Екатеринбург - Гоа от 15 449 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах