← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Испания на неделю закроет все свои границы.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Плохие новости для россиян, которые любят путешествовать по Европе. ЕС, возможно, пересмотрит или даже отменит действие Шенгенских соглашений. Главы разведок Франции, Германии, Испании, Великобритании и Италии накануне провели экстренную встречу, на которой решали, как ужесточить пограничный контроль в Европе.

Пока известно, что испанские власти планируют с 15 по 23 мая, на время торжеств по случаю бракосочетания наследного принца Испании Филиппа, закрыть все свои границы. Как будет это выглядеть на практике с учетом того, что существует сухопутная граница, например, с Португалией и Францией, сказать сложно. Будет ли Испания выдавать какие-то временные визы на эту неделю, будет ли ограничен въезд для россиян в эту страну, пока непонятно. Более того, впервые за всю историю Испании, на период торжеств самим испанцам будет запрещено свободно перемещаться по стране.

Как уже сообщалось, вслед за тем ситуация с приостановкой действия Шенгенского соглашения повторится в соседней Португалии. Здесь усиления мер безопасности требует проведение чемпионата Европы по футболу. Именно поэтому правительство Португалии приняло решение возобновить проверки на границе, которые были практически упразднены в 1991 году. Ожидается, что матчи континентального первенства, которое пройдет с 12 июня по 4 июля, посетят 1,2 млн. человек.

Изменения в визовый режим этим летом введет и Греция, где с 13 по 29 августа должны состояться Олимпийские игры. МИД страны готовит список требований, которые предполагается предъявлять к лицам, обращающимся за греческой визой в период подготовки и проведения Олимпиады. Новые требования, как ожидается, не будут распространяться на членов "олимпийской семьи": спортсменов, тренеров и других категорий лиц, которые будут въезжать в страну по аккредитации, начиная с 30 июля. Полный список требований пока опубликован не был. (по материалам сетевых СМИ).

Страны:
Испания

Новости из Испании

Границы

47771
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах