← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Мир готовится к защите от терактов.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Синагоги в заселенных преимущественно еврейским населением районах Нью-Йорка будут взяты под усиленный полицейский контроль и получат дополнительную охрану, - заявил представитель полицейского департамента Раймонд Келли. Это шаг вызван ликвидацией израильскими ВВС духовного лидера палестинской террористической организации ХАМАС шейха Ахмеда Ясина. Напомним, вскоре после этой операции мусульманские экстремистские группировки выступили с угрозой отомстить за убийство Ясина.

"Мы не располагаем никакими сведениями о конкретной угрозе, однако превентивные меры безопасности должны быть приняты немедленно",- заявил Келли. Он предложил усилить городские полицейские патрули и ввести систему патрулирования в штатском в Уильямсбурге, Мэдвуде и Бруклине. "Кроме того, в усиленной охране нуждаются здания ООН и посольства государства Израиль,"- заключил он.

В свою очередь МИД Израиля принял вчера решение о закрытии до середины апреля посольств в Катаре и Мавритании из-за угрозы терактов. По имеющейся информации, израильские диппредставительства вновь откроются в этих странах не ранее завершения еврейского праздника Песах (еврейской Пасхи) 13 апреля.

Полиция и службы безопасности Израиля до середины следующего месяца будут находиться в состоянии полной готовности к отражению терактов. В 2002 году именно на Седер - торжественную вечернюю трапезу накануне Песаха - палестинский террорист-смертник взорвал ресторан "Парк-Отель" в Нетании, в результате чего 30 человек погибли и около 100 получили ранения.

В международном аэропорту около Тель-Авива усилены меры безопасности. Увеличено число патрулей, ведется усиленное наблюдение, ужесточена процедура досмотра пассажиров.

Египетские силы безопасности также усилили охрану ряда посольств и других объектов западных государств, находящихся в Каире. Ужесточен контрольно-пропускной режим вблизи дипмиссий США и Великобритании. На близлежащих улицах расставлены дополнительные заграждения, что практически полностью парализовало автомобильное движение по ним. Значительно усилена охрана посольства Израиля. (по материалам сетевых СМИ).

Новости из США

Предостережения

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах