← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Строительство железной дороги через альпийский перевал Gotthard.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В Европе продолжается строительство железнодорожной линии через альпийский перевал Gotthard между северными и южными районами континента. Полностью линия будет пущена в эксплуатацию в 2015 г. и сократит наполовину время поездки между Цюрихом (Швейцария) и Миланом (Италия). В настоящее время ведется строительство сразу двух железнодорожных трансальпийских линий: через перевал Gotthard и перевал Lotschberg. Цель проекта - снизить интенсивность транспортных потоков на альпийских горных дорогах.

Прокладывание линии через перевал Gotthard является крупнейшим строительным проектом за всю историю Европы. Протяженность тоннеля составит 60 км, что сделает его самым длинным железнодорожным тоннелем в мире. На строительстве тоннеля одновременно работает 1500 рабочих. Работы ведутся круглые сутки, семь дней в неделю.

Новый железнодорожный тоннель через Gotthard будет иметь два отдельных ствола, по одному поезда будут следовать с севера континента на юг, по второму двигаться в противоположном направлении. Внутри тоннеля будут находиться две аварийные железнодорожные станции, связанные с поверхностью аварийными шахтами.

Для обеспечения на линии скоростного режима в 250 км/час новая магистраль Цюрих - Милан практически не будет иметь изгибов и пройдет на высоте 500 м над уровнем моря. Это позволит сократить время поездки с 4,5 до 2,5 часов, что сделает путешествие на поезде более быстрым, чем авиаперелет. Об этом сообщает Интернет-агентство МПС России.

Новости из Италии

Билеты на поезд

92919
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах