← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Открывается авиасообщение по маршруту Уфа - Вена.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Правительство Башкирии рассмотрело и одобрило соглашение с авиакомпанией Austrian Airlines об открытии воздушного сообщения Вена - Уфа - Вена. Как сообщили в компании "Международный аэропорт Уфа", переговоры об открытии этой линии начались в рамках развития внешних связей Башкирии с Австрией еще два года назад. Тогда уфимский аэропорт еще не был готов к приему международных рейсов такого уровня. Сегодня эта проблема решена.

Стороны уже практически договорились о компенсации убытков из-за недостатка пассажиров. Услуги Austrian Airlines достаточно дороги. Ориентировочная стоимость билета в оба конца - 620 евро. В "Аэрофлоте" эта цифра заметно ниже. К тому же, следует учесть, что жителям Башкирии, желающим вылететь в Австрию, необходима виза, оформить которую можно только в Москве. А это, вместе с проживанием в столице - дополнительные расходы. Все эти препятствия должно устранить открытие консульства Австрии в Башкортостане.

По информации представителя МИД РФ в Уфе Зиннура Марданова, этот вопрос сейчас прорабатывается, и есть надежда, что он будет решен положительно. До тех пор, пока рейс Уфа - Вена - Уфа не станет популярным, партнеры будут вместе гасить половину стоимости авиаперелета, который оценивается в $7,5 тыс. Новый рейс будет осуществляться регулярно на аэробусах А-320. Об этом сообщает "НТА Приволжье".

Страны:
Австрия

Новости из Австрии

Границы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах