← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Никосии планируют восстановить старинную торговую улицу

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Работы по ремонту некоторых зданий на улице Эрму, которая до вторжения 1974 года была основной торговой улицей столицы Кипра, как ожидается, начнутся с середины сентября. Об этом заявил мэр Никосии Михалакис Зампелас.

Согласно предварительным подсчетам, стоимость восстановительных работ, являющихся частью проекта по воссозданию исторического облика улицы Эрму, составит около 250 тысяч фунтов. Работы будут финансироваться Департаментом по обслуживанию проектов ООН (UNOPS), который является официальным представителем свыше 30 учреждений и подразделений ООН и сотрудничает с международными финансовыми институтами, корпорациями, организациями и правительствами..

Цель данной акции сохранить национальный и исторический характер района. В рамках генерального плана Никосии, который был согласован с так называемым мэром оккупированной Никосии Кутлаем Эрком и был спроектирован командой греко- и турко-киприотов, UNOPS попросили оплатить полную стоимость ремонтных работ на улице Эрму около 1,5 миллиона фунтов.

По словам Зампеласа, на первой стадии UNOPS предложили заняться 22 зданиями, которым необходим немедленный ремонт. Мы получили зеленый свет на починку этих зданий, заявил Зампелас. Он сказал, что строительно-реставрационные бригады двух общин, работающие по генеральному плану Никосии, уже начали планирование, и в скором времени будет объявлен тендер на участие в реализации данного проекта.

До турецкого вторжения в 1974 году улица Эрму была основной торговой улицей столицы. После 1974 года большая ее часть стала мертвой зоной с полуразвалившимися зданиями. Только солдаты и транспорт войск ООН по поддержанию мира пользуются этим узким участком дороги, являющимся буферной зоной в пределах Никосии, сообщает Вестник Кипра.

Страны:
Кипр

Новости из Кипра

Шопинг

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах