← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Москва готовится к фестивалю пива.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В столице началась подготовка к 5-му Московскому международному фестивалю пива, который откроется 5 июля и продлится 9 дней. В этом году смотр поменяет "место дислокации". Основные площадки пивоваренных заводов будут располагаться не возле Дворца спорта в Лужниках, а вокруг Большой спортивной арены этого комплекса. Именно переезд станет главным сюжетом церемонии открытия. Если на фестивале-2002 его главный персонаж - "Господин Хмель" - женился, то теперь он справит новоселье. Под задорную кадриль он отправится с пивного вокзала на своем пивовозе в город Хмель. Сразу после этого празднично одетый столичный градоначальник собственноручно откроет бочонок с пивом и пригласит всех на праздник.

Более 30 пивоваренных компаний уже дали согласие представить свою продукцию на фестивале и развернуть сценические площадки. Билеты, как и в прошлом году, будут стоить 30 рублей. Пивоваренные площадки будут работать с 14.00 до 20.00 по будням и с 12.00 до 22.00 - по выходным. Не исключено, что пивоваренные компании в фестивальные дни будут работать без использования кассовых аппаратов. Запрещено продавать пиво в стеклянной таре.

Для удобства гостей все 9 дней по "пивным "Лужникам" будут разъезжать два электропоезда. Попасть на фестиваль можно будет через два входа - со стороны станций метро "Воробьевы горы" и "Спортивная". Завершит праздник пива фейерверк на Москва-реке, сообщает РИА "Новости".

Страны:
Россия

Новости из России

Тематические фестивали

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах