← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Румынии откроется Европейский центр хищных животных.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Уникальный Европейский центр хищных животных откроется в 2003 году в Румынии в одной из зон Трансильванских Карпат - Пьятра Крайулуй, получившей статус национального парка. Международная группа ученых-биологов, недавно обследовавших этот уголок, пришла к выводу, что здесь обитает около половины медведей и примерно треть популяции волков и рысей всей западной и центральной Европы.
Как сообщили в Министерстве туризма Румынии, проект включает не только научно-познавательные программы, но и организацию "экотуризма" - возможности активного отдыха в здоровой природной среде, среди гор, речек и нетронутых лесов.
Заинтересованные фирмы уже приступили к созданию сети небольших отелей, а для желающих - и отдельных домиков, прокладке интересных маршрутов, где любители дикой природы смогут познакомится с редкими видами местной флоры и фауны. Пешком или верхом на лошадях, а для любителей - на лыжах зимой или с горным снаряжением летом - опытные гиды-лесники гарантируют туристам знакомство с жизнью и повадками местных хищников. Тем более, что опыт уже есть - в регионе несколько лет успешно осуществляется международная научная биопрограмма "Медведи, волки и рыси Трансильвании", направленная на сохранение этих видов зверей.
В реализации проекта участвуют ряд европейских фондов защиты природы и крупных туристических агентств, вложивших около 1 млн евро, сообщает РИА "Новости".
Страны:
Румыния

Новости из Румынии

Природа

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах