← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В ближайшие месяцы - скидки на европейские проездные InterRail

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Поезда европейских железных дорог // Юрий Плохотниченко
Поезда европейских железных дорог // Юрий Плохотниченко

До конца декабря доступны скидки в 15% на всеевропейский железнодорожный проездной InterRail. Они распространяются как на Global Pass, действующий по всему континенту, так и на многие варианты для отдельных стран. Билет можно использовать в течение 11 месяцев после покупки, в том числе будущим летом, сообщает соб.корр. Travel.ru.

При покупке до 31 декабря билет Global Pass на всю Европу для взрослых пассажиров от 26 до 59 лет стоит во втором классе 227 евро (обычно 267 евро) на 5 дней поездок в течение 15 дней, 270 евро (обычно 318) на 7 дней поездок за месяц, 321 евро (обычно 378) на 10 дней поездок за месяц, 398 евро (обычно 468) на 15 дней поездок в течение месяца. В 355 вместо 418 евро обойдутся 15 безлимитных дней путешествий подряд, в 416 вместо 489 евро - 22 дня. 537 вместо 632 евро стоит месячный проездной. Вариант в первом классе в полтора раза дороже, для пенсионеров старше 60 лет - примерно на 10% дешевле.

Тарифы для молодежи до 26 лет составляют по этому предложению 175 вместо 206 евро за 5 дней из полмесяца, 215 евро вместо 253 на 7 дней поездок за месяц, 256 вместо 301 евро на 10 дней за месяц, 316 вместо 372 за 15 дней поездок за месяц. Последовательные проездные стоят 296 вместо 348 евро за 15 безлимитных дней, 327 вместо 385 евро - за 22 дня и 419 вместо 493 евро - за полный месяц.

Среди проездных InterRail на отдельные страны скидки доступны на варианты в Великобритании, Ирландии, Италии, Германии, Франции, Испании, Португалии, Бенелюксе (объединенный проездной для Ниндерландов, Бельгии и Люксембурга), Австрии, Греции (плюс отдельный паромный проездной между греческими островами), Македонии, Сербии, Хорватии, Словении, Болгарии, Румынии, Венгрии, Чехии, Словакии, Турции. Все скидочные проездные не подлежат обмену и возврату - то есть покупать их надо только при полной уверенности в предстоящей в ближайшие 11 месяцев поездке. Скидок нет для проездных в следующие страны: Швейцария, Польша, Дания, Швеция, Норвегия, Финляндия (но в них можно пользоваться скидочным всеевропейским Global Pass, цены на который приведены выше).

Напомним, что в 2015 году появилась семейная версия проездного. Она позволяет каждому взрослому бесплатно брать с собой двух детей до 12 лет. Однако они должны при этом быть заранее внесены в проездной. Кроме того, появилась возможность бесплатной переправы в Великобританию с помощью автобусов IC Bus, а также покупки скидочных билетов на высокоскоростной Eurostar, следующий в тоннеле под Ла-Маншем.

Купить билеты можно на официальном сайте www.interrail.eu либо в кассах большинства европейских железных дорог. Напомним, что InterRail позволяет безлимитно ездить в сидячих вагонах второго класса по выбранной стране или по всей Европе. На отдельные поезда (обычно скоростные и ночные) требуется дополнительное бронирование места или доплата. По отдельным странам (Франция, Испания) передвижение с InterRail затруднено из-за взимаемых местными железными дорогами высоких доплат за использование скоростных поездов и практически полного отсутствия вменяемой альтернативы таким составам на многих маршрутах.

Автор: Юрий Плохотниченко

Читайте ещё

Новости из Италии

Билеты на поезд

92919
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах