← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Поезд культуры объединит Финляндию и Карелию.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Пилотный проект культурного туризма под названием "Поезд культуры" реализуют летом губернии Оулу и Восточной Финляндии вместе с Республикой Карелия. С помощью этого поезда стороны намерены помочь объединению культуры и деловой жизни этих регионов и развитию пассажирского транспорта.
Как сообщили координаторы проекта от губернии Оулу, "Поезд культуры" отправится в путь под лозунгом "Возить не только лес, но и людей" и прокатится за неделю по маршруту Архангельск - Беломорск - Костамукша - Вартиус - Каяни - Оулу - Нурмес - Йоэнсуу - Петрозаводск. Поезд будет делать остановки и в других муниципалитетах, расположенных по пути следования, например в Тайвалкоски. Поездка завершится 29 июня торжественной программой юбилейного года в Петрозаводске.
От Архангельска до Петрозаводска пассажирами "Поезда культуры" будут многочисленные представители изобразительного искусства, художественной фотографии, прикладного искусства и художественных промыслов, музыканты и театральные актеры. По мере продвижения состава по намеченному маршруту на поезд будут садиться все новые группы представителей культуры. В самом поезде будут организованы постоянные художественные выставки, а в пунктах остановки предусмотрены выступления артистов и временные повагонные выставки.
В "Поезде культуры" зарезервированы спальные и сидячие места примерно для 100 участников этого проекта. В путешествии примут участие также представители властей, железнодорожной администрации и разных сфер искусств. В течение недели во всех мероприятиях, связанных с прохождением поезда, примут участие около 300 человек.
В реализации проекта участвуют правление губернии Оулу, комиссия по искусствам губернии Оулу, Союз Северной Эстерботнии, правление губернии Восточной Карелии, комиссия по искусствам Северной Карелии, Министерство культуры Карелии, а также комитет по культуре при администрации Архангельской области.
Общая смета расходов проекта "Поезд культуры" предусмотрена в размере примерно 200 тысяч евро, сообщает ИА "Росбалт".

Новости из России

Культура и искусство

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах