← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Нидерландах закрыты все магазины IKEA.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Полиция Нидерландов ищет бомбы в магазины мебельной компании IKEA по всей стране, после того, как в двух филиалах были обнаружены устройства со взрывчатыми веществами. Во вторник вечером бомбы были обнаружены в Амстердаме и Слидрехте, а также неподалеку от Роттердама. Бомба, найденная в Слидрехте, позднее взорвалась в полицейском участке, ранив двух полицейских. Полиция продолжает обыскивать другие магазины IKEA. Было найдено еще несколько подозрительных пакетов, которые сейчас обследуют эксперты. Как сообщил представитель IKEA, компания получила письмо, в котором сообщалось о том, что в магазинах на территории Нидерландов могут быть заложены бомбы.
Полиция считает, что международные террористы не имеют к этим бомбам никакого отношения. Премьер-министр Нидерландов Ян Петер Балкененде также предостерег голландцев от поспешных выводов, сказав: "Не должно создаться впечатление, что Нидерланды стали объектом террористической атаки". Все магазины IKEA в стране закрыты. Полиция перекрыла отдельные участки автомобильных трасс, из-за чего в часы пик возникают огромные пробки.
Шведская компания IKEA является крупнейшим в мире продавцом мебели. Магазины компании расположены более чем в 30 странах мира. Руководство компании сообщило, что оно не планирует закрывать магазины нигде кроме Нидерландов. Об этом сообщает ИА "Росбалт".
Страны:
Нидерланды

Новости из Нидерландов

Шопинг

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах