← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

По 7 ноября проходит празднование Хануки.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Израиль отмечает Хануки. В Библейском заповеднике Нето Кдумим по случаю Хануки предлагаются экскурсии по живописным оливковым рощам и местам, где растет дикий шалфей (благодаря своей форме это растение являлось своеобразным канделябром). Предоставляется возможность выдавить оливковое масло в древней давильне, а также сделать глиняный светильник.
Центром празднования, конечно же, становится столица страны - белокаменный красавец Иерусалим, божественный город с божественной аурой. В Музее Израиля будут представлены Ханукальные светильники, сделанные в странах Магреба, главным образом, в Марокко, но также и в Тунисе и Алжире. Коллекция была передана музею в 60-х годах ХХ века Зейде Шулманом (он был торговцем недвижимостью в Касабланке, но много путешествовал по Мароко, собрав таким образом значительную коллекцию). Обогащенная фотографиями местных деревень, ландшафтов, людей, выставка является демонстрацией достижений по сохранению культурного наследия еврейских общин накануне их иммиграции в Израиль.
На выставке экспонаты выставлены в соответствии с местом их изготовления, стилем и материалом, из которого они изготовлены. В них заметно влияние исламского (арабского искусства). Большое разнообразие стилей свидетельствует о связи между различными еврейскими общинами разных стран.
Другая интересная выставка - Ханукальные светильники в Музее итальянского еврейского искусства. Благородные дворцы и солдатские каски - это несколько примеров творческого воображения художников XVI-XVII веков, создававших ханукальные светильники. Эпоха Ренесанса в Италии послужила для них поистине источником вдохновения. Несколько светильников XVI века, представленных на выставке, сделаны по архитектурным моделям двух дворцов: Palazzo Vecchio во Флоренции и Palazzo Publico в Сиене (XIV век).
Каски австрийских солдат стали прекрасными ханукальными светильниками после окончания боев в XVIII веке. Они были сделаны из латуни, которая прекрасно подходила для светильников, поскольку красиво отражала свет свечей.
В музее будут зажжены свечи в большом древнем светильнике из синагоги Casale Monferato. Об этом соощает ИС Goisrael.Ru.
Страны:
Израиль

Новости из Израиля

Тематические фестивали

2138
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах