← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Туризм в Украине будут развивать на научной основе.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Во вторник на заседании правительственного комитета социального, научно-технического и гуманитарного развития Кабинета Министров Украины был рассмотрен проект постановления Кабмина "О создании Государственного научного центра развития туризма".
Как отметил в своем обращении к собравшимся вице-премьер-министр Владимир Семиноженко, "сфера туризма сегодня становится не только высокоперспективной с экономической точки зрения, но и важной для развития общества и предпринимательства". Как сообщили в службе вице-премьера, он назвал туризм "фактором мобильности трудового капитала, комплексом рекреационных мероприятий, стимулом к развитию сферы услуг и, что немаловажно, источником значительных средств для культурно-гуманитарной инфраструктуры регионов".
По мнению Владимира Семиноженко, развитие туристического бизнеса позволило многим странам с менее привлекательными, чем в Украине культурно-климатическими условиями, привлечь в экономику значительные средства, которые сегодня сопоставимы с доходами от производства высоких промышленных технологий. Украина же имеет ряд традиционных преимуществ и возможностей стать развитой туристической державой. Открытие центра позволит осуществлять научное обеспечение государственной политики в сфере туризма, а также определение приоритетных ее направлений.
Особый акцент Владимир Семиноженко сделал на необходимости проведения центром экспертиз и выполнения квалифицированной аттестации, сертификации и лицензирования предприятий и фирм, предоставляющих туристические услуги.
"Неурегулированность многих этих вопросов приводит к тому, что туристический бизнес в Украине, по большей части, находится в тени и нередко превращается в организацию незаконной миграции, нарушение экологических и санитарных стандартов", - сказал вице-премьер. Об этом сообщает ИС ForUm.
Страны:
Украина

Новости из Украины

Курорты

5723
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах