← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

25-29 мая в Москве состоится Третий Международный фестиваль каскадеров.

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Трюки, о которых рассказали каскадеры "Мастера", и множество других, можно будет увидеть на третьем Международныом фестивале каскадеров "Прометей", который пройдет в Москве с 25 по 29 мая.

Начнется он автомарафоном по улицам и проспектам Москвы 25 мая. Здесь развернется живая история российского кино, и в знаменитых кадрах, ставших классикой каскадерского искусства, зрители увидят Емелю на печке, Ермака на ладье, покоряющего Сибирь, Петра I, "прорубающего" окно в Европу, Остапа Бендера на легендарной Антилопе Гну, Шурика на дрезине и многих других знакомых и любимых персонажей. Официальное торжественное открытие - в Историко-культурном комплексе "Сетуньский стан".

В рамках мероприятия с 26 по 28 мая пройдет Фестиваль истории мировой цивилизации "Мир приключений", отображающий все ключевые моменты уходящего тысячелетия - от принятия христианства на Руси до первого полета человека в космос. Основная площадка этого праздника - Всесоюзный Выставочный центр. Программа фестиваля широка и многообразна. Вот лишь некоторые ее названия: "Корабль Пустыни", "Рыцарский турнир", "Дорогами прошлых войн к миру", "Шоу байкеров", "История русского кино". Состоятся также шоу горных велосипедов, автородео, шоу воздушных шаров, вертолетное шоу, Прыжки парашютистов с различных высот. Не исключено, что на фестивале будут показаны новые достижения, достойные Книги рекордов Гиннесса.

В числе спортивных соревнований - мотогонки, триал, "Гонки на выживание", "Дрейг Рейсинг", гонки на картингах и багги, "Джамп", "Гонки на выживание на велосипедах", "B.A.C.I. GAMP" и другие.

28 Мая - Шоу третьего тысячелетия "Колесница времени", которое объединит лучших исполнителей российской рок-музыки, каскадеров, актеров. Шоу будет сопровождаться техническими и авиатрюками и спецэффектами. В этот же день пройдет фестиваль фейерверков. 29 Мая - Торжественное закрытие фестиваля в Доме кинематографистов.

Патнерами Фестиваля станут: Сотовая сеть "Сонет", Мобайл Экспресс Пейджинг, фирма "Уралмото", Останкинский пивоваренный завод, русский клуб-ресторан "Сударь", Чрезвычайная Страховая Компания, "СпортМастер", фирма "Маскотт".

Информационные партнеры: журнал "Эхо планеты", газеты "Комсомольская правда", "Советский спорт", журналы "Cool" и "Автоспорт" и агентство "InterMedia".

Страны:
Россия

Новости из России

Тематические фестивали

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах