← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Москве можно посетить дом Наркомфина

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В Москве можно посетить дом Наркомфина // By Retired electrician - Own work, CC0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=105423748
В Москве можно посетить дом Наркомфина // By Retired electrician - Own work, CC0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=105423748

В Москве в памятнике раннего советского конструктивизма – в доме Наркомфина работает музей: во время экскурсии можно познакомиться с историей знаменитого архитектурного объекта, узнать, какие эксперименты пытались реализовать авторы проекта и инженеры во время строительства, сравнить первоначальный замысел и итог недавно проведенной реставрации.

Напомним, что дом Наркомфина на Новинском бульваре в Москве был сооружен на рубеже 1920–1930-х годов в рамках программы строительства жилищ нового типа, которые должны были помочь советским людям совершить плавный переход от индивидуального буржуазного образа жизни к общественному, к "домам-коммунам". В таких домах пролетарии получали небольшую личную жилплощадь и право пользования общественной зоной, где жильцы могли вести совместный быт.

Сейчас в доме Наркомфина находится элитное жилье, и часть здания отдана проекту музея "Гараж". Также недавно в бывшей прачечной дома Наркомфина открылся ресторан "Коллектив": в его меню блюда "универсальной" кухни с легким итальянским акцентом. А на первом этаже жилого блока заработал книжный магазин от музея "Гараж", где можно приобрести книги по архитектуре и дизайну и сувениры из коллекции "Серия объектов № 1": открытки и плакаты, канцелярские товары и брелоки с логотипом здания и многое другое.

Чтобы посетить дом Наркомфина, нужно купить билет на экскурсию на официальном сайте музея. Лучше это делать заранее, так как спрос большой. Продолжительность экскурсии – 2 часа. В рабочие дни проводится только 1 экскурсия в 19.00, в субботу и воскресенье по 3 экскурсии в 12.00, 16.00 и 19.00.

Читайте ещё

Страны:
Россия
Города:
Москва

Новости из России

Экскурсии

3883
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах