← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Израиль перенёс дату признания "Спутника V"

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Отдых в Израиле для привитых "Спутником V" пока откладывается // Toa Heftiba
Отдых в Израиле для привитых "Спутником V" пока откладывается // Toa Heftiba

Туристы, привитые "Спутником V" смогут въехать в Израиль не с 15 ноября, как было объявлено ранее, а с 1 декабря — об этом сообщает министерство здравоохранения страны.

Об изменениях стало известно 15 ноября, когда Израиль должен был начать принимать российских туристов. В этот день в Бен-Гурионе ожидались четыре рейса из России, неизвестно, сколько на их борту туристов, рассчитывавших на изменение правил въезда.

На сайте израильского минздрава сообщается, что "Спутник V" будет признан с 30 ноября и только при условии, что результат серологического анализа, сданного в Израиле, будет положительным. До получения положительного результата серологического анализа и отрицательного результата ПЦР-теста, сданных по прилёту, туристы обязаны находиться на карантине.

Для въезда в Израиль, помимо сертификата о вакцинации, с момента которой должно пройти не менее 14 дней, необходимо будет предъявить ПЦР-тест, сделанный не ранее, чем за 72 часа до поездки. Кроме того, перед вылетом нужно заполнить декларацию на въезд в Израиль. Те пассажиры, у которых есть справка о прививке или перенесённом заболевании COVID-19, должны ввести свои данные в онлайн-бланк и до посадки в самолет получить израильский "зеленый сертификат". Декларацию можно заполнить по ссылке.

Ведомство также предупреждает, что за предъявление поддельного документа, отказ переезжать в гостиницу для больных коронавирусом в случае подтвеждённого заболевания, нарушение карантина иностранные граждане на пять лет лишатся возможности въехать в Израиль. За нарушение карантина лицами с неподтверждённым заболеванием также грозит запрет на въезд — сроком на три года.

Читайте ещё

Страны:
Израиль

Новости из Израиля

Формальности

2138
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах