← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Иран начинает принимать российских туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Достопримечательности Ирана ждут российских туристов // Steven Su
Достопримечательности Ирана ждут российских туристов // Steven Su

Иран с 23 октября возобновил выдачу туристических виз. Соответствующий документ Посольство Исламской Республики Иран в Москве направило в российский МИД.

Условие для въезда в Иран — наличие сертификата о прививке (Иран признаёт все российские вакцины, с момента введения второго компонента должно пройти не менее 14 дней) и отрицательного ПЦР-теста, сделанного не раньше, чем за 96 часов до поездки. Индивидуальным туристам потребуется оформить визу, а тем, кто путешествует в составе организованных групп, виза не нужна, пишет АТОР. Для оформления иранской туристической визы необходимо заполнить электронную анкету на интернет-сайте http://e_visa.mfa.ir, дождаться электронного разрешения на визу, на основании электронного разрешения получить визу в одном из консульских учреждений Ирана в России (в Москве, Казани или Астрахани) или в аэропортах Тегерана, Шираза, Мешхеда, Тебриза, Исфахана, Ахваза или Киша. Анкету рекомендуется заполнять за две-три недели до предполагаемой поездки. Стоимость услуги выдачи разрешения — три тысячи рублей. Консульский сбор при получении визы в консульстве составляет 35 евро, в аэропорту — 70 евро.

Авиасообщение между Россией и Ираном восстановлено. "Аэрофлот" выполняет прямые рейсы по маршруту Москва—Тегеран дважды в неделю. Стоимость билетов в одну сторону — около 20 тысяч рублей. Возможен также стыковочной маршрут с пересадкой, например, в Турции, но стоимость будет выше — порядка 27 тысяч в одну сторону.

Читайте ещё

Страны:
Иран

Новости из Ирана

Формальности

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах