← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Нью-Йорке дорожает городской транспорт

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Автобус в Нью-Йорке // Юрий Плохотниченко
Автобус в Нью-Йорке // Юрий Плохотниченко

21 апреля в Нью-Йорке состоится очередное повышение цен на городской транспорт. Большинство тарифов возрастут приблизительно на 3-5% в зависимости от используемого билета, сообщает соб.корр. Travel.ru.

При этом стандартная формальная цена разового проезда не изменится - $3 по отдельному билету и $2,75 по постоянной карточке MetroCard. Однако в реальности использование MetroCard подорожает на 5%, поскольку будет отменен бонус в 5%, зачисляющийся сейчас при каждом пополнении карточки (то есть до 20 апреля фактическая цена проезда по ней - $2,62).

Напомним, что MetroCard позволяет также совершить бесплатную пересадку, в том числе на автобус или между автобусами (за исключением случаев выхода из метро и повторного в него входа). Сама MetroCard будет по-прежнему стоить $1 на станциях и в автоматах.

В Нью-Йорке по-прежнему очень плохой выбор проездных для туристов - существуют лишь семидневный билет (с 21 апреля он будет стоить $33 вместо $32) и тридцатидневный ($127 вместо $121). Правда, для туристов, проводящих в Нью-Йорке хотя бы несколько дней подряд и интенсивно пользующихся транспортом, эти билеты достаточно выгодны.

Цена проезда в автобусе-экспрессе увеличится с $6,5 до $6,75. Кроме того, повысятся расценки в пригородных поездах, увеличатся сборы за проезд мостов и тоннелей.

С мая в Нью-Йорке предполагают начать тестирование оплаты проезда бесконтактными картами вместо давно устаревших и недолговечных MetroCard. Новая система будет именоваться OMNY (One Metro New York) и поначалу будет применяться только для оплаты разовых поездок лишь на некоторых тестовых участках сети метро в центре города, а также в автобусах на острове Стейтен-айленд. Сроки распространения ее на всю сеть и тем более охвата ею различных проездных пока не известны.

Автор: Юрий Плохотниченко

Читайте ещё

Страны:
США
Города:
Нью-Йорк

Новости из США

Городской транспорт

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах